Волейбол. Еще одно первое место

Спорт

Завершается круглогодичная спартакиада среди предприятий и организаций Партизанского района столицы. Впереди — только выступления пловцов. А в начале ноября определился победитель в волейболе, им стала наша команда — сборная МТЗ!

Игры проходили в спортивном зале 223-й средней школы. Восемь команд были разделены вначале на две подгруппы, победителями из которых вы-шли команды МТЗ (с первым местом) и треста № 15 (со вторым), а также УП «Минскводоканал» (с первым) и Минского завода шестерен (со вторым). Обыграв в полуфинале представителей МЗШ, в финале тракторостроители встретились с «водоканаловцами» — действительно сильными соперниками, пожалуй, самыми серьезными среди всех участников. Отметим, что финал районных соревнований по волейболу, который выглядит как МТЗ против Минск-водоканала, повторяется уже не в первый раз. В 2015 и 2016 годах заводчане уступали своим соперникам, в 2017-м таких соревнований не проводилось, а в прошлом году МТЗ завоевал долгожданную победу.

Сразиться с достойными соперниками, примерно равными по уровню подготовки, всегда интересно, а потому было принято решение играть до трех побед, а не до двух, как обычно. Первую партию наша команда выиграла без особого труда со счетом 21:10, во вторую позволила себе расслабиться, а сопернику — выиграть (18:21). Третья партия закончилась в пользу МТЗ — 21:12. Осталось только иронично заметить, что в любой другой ситуации это означало бы победу команды Минского тракторного, но по договоренности мы должны были играть до трех побед…

К счастью, четвертая партия оказалась для нас успешной и завершилась со счетом 21:16. Нашу команду представляли капитан Дмитрий Мирон из УКЭР-1, Александр Ахралович из 1-го механического, Евгений Коваль из ЦОП-1, Дмитрий Дамасевич из УГЭ, Александр Галагутский и Роман Терешко из УГТ, Дмитрий Чугункин из 2-го механического, Андрей Кузьмич из цеха малых серий, Евгений Алехнович из цеха комплектации и Артур Драбенок из цеха кабин. Они сумели подтвердить лидерство команды МТЗ и добавили еще одно первое место в копилку своих результатов на районной спартакиаде.

Анна КОРЯКОВА. Фото предоставлены специалистами ФСК «Трактор».