Волейбол: азартно, интересно, здорово!

Спорт

Кубок по волейболу, посвященный Дню машиностроителя, разыгрывали 26 и 28 сентября любители этого вида спорта. Судьей соревнований выступил Виталий Мовкаленко.

Шесть заводских команд приняли участие в турнире, который получился очень ярким и по-настоящему интересным. Все команды были разделены на две подгруппы и играли по круговой системе. Впервые в соревнованиях приняла участие сборная ФСК «Трактор» и сразу же зарекомендовала себя как одна из самых азартных.

По итогам первого дня соревнований обладатели третьих мест в своих подгруппах встретились в игре за пятое и шестое место. Игра команды МЦ-2 со сборной теплосилового цеха — управления главного энергетика со счетом 2:0 завершилась победой МЦ-2. Поэтому ТСЦ — УГЭ на шестом, а МЦ-2 на пятом месте.

В финал из своих подгрупп со вторым местом вышли волейболисты УГТ и сборная УКЭР-1 — ЦОП-1, с первым — «новички» из ФСК и УГТ. Во встрече ФСК с игроками УГТ «Трактор» проиграл со счетом 2:0 и стал четвертым. Соответственно, третье место — у технологов.

Очень упорная и напряженная развернулась борьба за первое место. Первая партия между УКЭР-1 — ЦОП-1 и цехом кабин со счетом 21:17 завершилась победой цеха кабин. Во второй же партии со счетом 21:16, как и в третьей — со счетом 15:11, победила сборная УКЭР-1 — ЦОП-1. Со счетом 2:0 команда УКЭР-1 — ЦОП-1 обыграла цех кабин, стала победительницей игр и обладательницей кубка.

Организаторы турнира выражают большую признательность администрации средней школы № 22, в которой проходили игры Кубка, и профсоюзному комитету предприятия, оказавшему всестороннюю помощь в проведении соревнований.