Теннис. Отыграна последняя дисциплина заводской спартакиады

Спорт

Теннис стал последним видом спорта, в котором тракторостроители соревновались в рамках круглогодичной заводской спартакиады. Согласно правилам четыре мужчины и одна женщина могли отстаивать честь своих структурных подразделений.

Пять из шести команд третьей лиги стали участниками соревнований, прошедших 24 октября. Места в турнирной таблице от пятого и выше распределились следующим образом – цех СИиТО, УОТЗиУП, сборная УВК – отдел импорта – УМТС и ЖКО. Победителями стали представители команды УМиТО, набравшие восемь очков и не потерпевшие ни одного поражения. Кроме того, отметим, первой ракеткой в этой команде все встречи отыграла представительница прекрасного пола Валентина Яцевич. Свое первенство УМиТО подтверждает второй год подряд.

15 и 16 ноября проходили игры команд второй лиги. Все девять команд лиги приняли в них участие. В результате, потерпев всего три поражения, третье место заняли теннисисты модельного цеха. Уступив только победителю соревнований, на второй позиции – спортсмены МЦ-4. Лидером в этом виде спорта стала команда УКП. Представители управления традиционно очень сильны в теннисе и готовятся к соревнованиям серьезно. К слову, это одна из немногих команд, в которой был организован конкурс на участие в состязаниях по теннису.

С 22 по 24 ноября играли 12 команд первой лиги завода. В итоге третье место заняли представители корпуса сборки тракторов, на второй позиции – теннисисты кузнечного цеха, первое место – у команды управления главного технолога. Победа эта вполне заслуженная: спортсмены «кузницы» и управления очень серьезно готовились к соревнованиям, тренировались в обеденный перерыв и после работы.

Для некоторых команд теннис стал решающим видом спорта, который смог повлиять на окончательную расстановку сил в турнирной таблице.

15 декабря будут подведены официальные итоги спартакиады 2016 года, и мы обязательно расскажем вам о ее победителях и призерах.