Спартакиада. 24 марта прошли соревнования по теннису

Спорт

В программе круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций Партизанского района Минска 24 марта прошли соревнования по теннису. Первые и пока единственные. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией проведение спартакиады приостановлено.

В минувшем году в нашей группе в спартакиаде играли семь команд, в нынешнем же их будет одиннадцать, в том числе коллективы ОАО «Криница», Минского молочного завода № 1, кондитерской фабрики «Слодыч» и Белорусской государственной академии связи. Играть в теннис собрались девять команд.

Напомним, 25 и 26 февраля состоялось заводское первенство по теннису, победители которого — Антон Ленец из СЛЦ, Дмитрий Ивашко из УКП и Алесь Саврицкий из УКЭР-2 — вошли в состав заводской сборной на районной спартакиаде. Кроме них нашу команду представляли сильнейшие теннисистки завода — Светлана Крицкая из МЦ-4 и Оксана Романовская из УКП, которые, как вы помните, успешно играли мужскую ракетку.

Команды-участницы районного первенства были разделены на подгруппы и играли по круговой системе. Тракторостроители выиграли все встречи в своей подгруппе и в полуфинале должны были встречаться с обладателем второго места из другой подгруппы — командой УП «Минскметрострой». К сожалению, игра не задалась с самого начала. И хотя наши девчата свою партию выиграли, встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу соперников. Увы, проигрыш в полуфинале означал, что бороться дальше команда Минского тракторного могла только за третье место. Эту игру наши провели с коллективом Минского завода шестерен, но и она завершилась со счетом 2:1 в пользу соперников. Поражение в этой встрече автоматически ставило команду МТЗ — впервые в истории районной спартакиады — на четвертое место. Ирония заключилась в том, что победу в теннисе в конечном счете одержали спортсмены Минского электротехнического звода имени В. И. Козлова, которых наша команда обыграла еще в подгруппе. На второе место вышли представители УП «Минскметрострой», на третье — Минского завода шестерен.