Соревнованиями по шашкам прошли с 14 по 23 января

Спорт

Соревнованиями по шашкам по традиции началась программа круглогодичной заводской спартакиады работников Минского тракторного. Они прошли с 14 по 23 января.

Все игры в лигах проводились в цехах, и лишь финальные встречи состоялись в методическом кабинете физкультурно-спортивного клуба «Трактор». Зачетный состав команд — пять человек: четыре мужчины и одна женщина.

В третьей лиге участие в состязаниях приняли шесть команд. К сожалению, не было среди игроков представителей 3-го литейного цеха. В этой лиге соревнования проводились по круговой системе (в отличие от первой и второй лиг, где команды разбивались на подгруппы и из каждой две сильнейшие выходили в финал). Места с шестого по четвертое заняли коллективы УКП, ОМА и МЦ-1—УИТ. Последний в минувшем году замыкал тройку лидеров, а сейчас уступил третье место шашистам модельного цеха.  Второй результат у команды цеха СИиТО, год назад бывшей лидером в этой дисциплине. А вот игроки УОТЗиУП улучшили свой прошлогодний результат, поднявшись с последнего места на первое.

Во второй лиге в шашки играли все ее десять команд. Результаты встреч с десятого по четвертое место таковы: МЦ-4, ЛЦ-1, УМиТО, ТСЦ—УГЭ, транспортный цех, РМЦ—ЭРЦ—УГМех и МСП. Команда цеха кабин стала третьей, спустившись за год в турнирной таблице на две строчки. Шашисты ЖКО оказались на втором месте, улучшив свой результат годичной давности на два пункта. Победу одержала команда прессового цеха — «серебряный» призер прошлого года.

В первой лиге не приняла участие в соревнованиях команда «кузницы». Места с десятого по четвертое заняли спортсмены ЛЦ-2, УКЭР-2—ВО—цех коплектации, УГТ, УКЭР-1—ЦОП-1—ЦИТХ, МСЦ-3, МЦ-5 и МЦ-2. Третье место, как и в прошлом году, у игроков ЦМС—УВЭОсПУ, второе — у игроков корпуса сборки тракторов, первое — у представителей сталелитейного цеха (год назад они были лишь пятыми).

Автор выпуска Анна КОРЯКОВА. Фото предоставлены специалистами ФСК «Трактор».