Сборная МТЗ и команда «Арт-старс» встретились на футбольном поле

Спорт

На стадионе 5-й столичной гимназии 31 октября состоялся футбольный матч сборной Минского тракторного завода и команды звезд белорусской эстрады «Арт-Старс». В игре, посвященной 101-й годовщине образования комсомольской организации, встречались представители молодежи 80-х годов прошлого века (в команде звезд) и нынешняя молодежь, которая работает на Минском тракторном и любит активный отдых. Главной идеей мероприятия стало желание объединить людей разных возрастов, профессий, поколений и в очередной раз доказать, что футбол — игра для всех, и в ней по-настоящему важны твои собственные умения и хороший спортивный настрой.

Встреча между сборной МТЗ и «Арт-старс» прошла впервые. За звезд в этот раз играли шоу-мен и телеведущий программы «Орел или решка» Илья Кононов, артисты Сергей Минский, Анзор Алимирзоев и Анатолий Длусский, музыканты группы «Дельта» Олег и Андрей Конопельки, журналист Тенгиз Думбадзе, чемпион СССР по футболу 1982 года Людас Румбутис и бессменный капитан команды певец и композитор Альберт Скороход.

За МТЗ выступали наши Юрий Мозалевский и Андрей Арцименя из 5-го механического, Андрей Воронько и Кирилл Яскевич из цеха СИиТО, представитель УМиТО Евгений Марко, сотрудник МЦ-4 Артем Варченя, работники цехов кабин Антон Андреев, комплектации — Евгений Алехнович, 2-го механического — Валерий Цитович, специалист по работе с молодежью УСоцИР Евгений Сальников, представитель отдела рекламы Алексей Цытик, Василий Ноздрин-Плотницкий из 93-го цеха, капитан команды Юрий Метельский из прессового цеха, а также заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по идеологической работе, кадрам и соцразвитию Андрей Сусленков. И хотя Андрей Анатольевич был в запасе, на поле он все-таки вышел — с приветственным словом к участникам матча перед началом встречи. Специально для этого матча для участников команды была приобретена новая форма — красная с логотипом предприятия, за что представители сборной благодарят профсоюзный комитет завода.

На первых же минутах первого тайма первый гол в ворота тракторостроителей забил номер 6 из команды соперника — Тенгиз Думбадзе, потом заводчанам удалось сравнять счет и завершить первый тайм со счетом 3:2 в свою пользу. Оптимистично все складывалось для нашей команды и во втором тайме: время встречи подходило к концу и на табло было 4:2 в нашу пользу. Но буквально за пять минут до конца матча соперники смогли отыграться и сравнять счет 4:4. Так, дружеской ничьей завершилась встреча артистов и заводчан.

По окончании матча звезды белорусской эстрады подготовили творческий подарок. Свои песни для всех присутствующих исполнили Сергей Минский, Анатолий Длусский, Анзор Алимирзоев, а также представитель Беларуси на конкурсе «Евровидение-2008» Руслан Алехно. Вел концерт Егор Хрусталев.

По словам ведущего специалиста по работе с молодежью бюро информационной работы УСоцИР Евгения Сальникова, несмотря на холод последнего дня октября, встреча получилась теплой и вполне интересной. Ребята смогли поиграть в удовольствие, еще раз потренировать в игре свои навыки и познакомиться на поле с соперниками, которых обычно привыкли видеть в другом качестве. Он также выразил мнение, что товарищеские матчи — хорошая инициатива, у которой есть все шансы стать доброй традицией.