С победой из белокаменной

Спорт

Юрий МИХАЛЕВИЧ

Накануне «зубры» съездили в гости к своим московским «одноклубникам», где чувствовали себя, пожалуй, даже лучше, чем дома.

6M4D93891 Главный тренер минчан Александр Андриевский свою игровую карьеру начинал в московском «Динамо». В 1991 году в составе этой команды молодой хоккеист стал чемпионом Советского Союза. И вот первая выездная игра молодого тренера Андриевского, а на пути — именно «Динамо» (Москва).
Впечатление от первого периода превосходило все ожидания: неужели минчане нашли свою игру? В атаке «зубры» сумели трижды поразить ворота Виталия Еремеева. На 7-й минуте Джефф Платт выиграл вбрасывание, Ханес Хювенен дальним броском замыкал передачу канадца. Юнас Андерсон, выехав на рандеву с голкипером москвичей, никому не дал повода усомниться в своей квалификации — 0:2. На последней минуте стартовой трети Хювенен оформил дубль. Еремеев сдался: место в воротах занял Михаил Бирюков.
Во втором периоде минчане заставили своих поклонников поволноваться: ровно половину периода «зубры» отыграли в меньшинстве. Несмотря на номинальное игровое преимущество хозяев, гости в итоговый протокол матча вписали фамилии еще двух своих хоккеистов: Чуприса и Платта. 0:5.
Гол престижа москвичи все-таки оформили, в большинстве.
Третий период игры выдался пустым. Но и итоговый счет 1:5 вполне устроил белорусскую дружину, чего не скажешь о московских динамовцах.
Очередная победа «Дінамо» над сильным соперником – это здорово. Но не стоит забывать о том, что еще совсем недавно была серия из трех домашних поражений. И уж точно до тех пор, пока игры с Хабаровском и Новокузнецком не станут для минчан своеобразной прогулкой за очками, трудно рассчитывать на реализацию поставленных перед командой задач: итоговое десятое место в регулярном сезоне КХЛ, выход во второй раунд плей-офф.