Продолжаются встречи городской спартакиады среди промышленных предприятий столицы

Спорт

Продолжаются товарищеские встречи XXII городской спартакиады среди промышленных предприятий столицы. 25 мая 6 команд соревновались между собой в легкоатлетическом кроссе.

Сборную Минского тракторного представляли Артем Кендыш (ФСК «Трактор»), Василий Борисевич (цех комплектации), Андрей Кучмель (ЦМС), Тимофей Курило (РМЦ), Антон Андреев (цех кабин), а также впервые выступающие в команде Илья Зеликов (МЦ-5), Василий Прудников (кузнечный цех), Андрей Аникевич (стальцех) и Алексей Альхимёнок (УКЭР-1). Спортсменам предстояло пробежать 1 километр на стадионе 86-й школы Партизанского района, по переулку Козлова, 11. Команда моторного завода набрала 551 очко и заняла шестое место, сборная завода Вавилова заняла пятое, у нее 585,2 очка. Четвертый результат показали спортсмены ОАО «Интеграл» — 615 очков.

Третье место заняли представители ЗАО «МЗХ «Атлант», набравшие 674,2 очка. 698 очков вывели на второе место команду МАПИДа. Первое место в упорной борьбе отстояла наша команда, заработавшая 702 очка. Стоит отметить, что год назад команда МТЗ уступила сборной МАПИДа и была второй, в нынешнем же году наши спортсмены успешно реабилитировались, став победителями первенства.

Достойными оказались и личные результаты тракторозаводцев. Первое место в команде и третье среди всех 42 участников кросса занял Илья Зеликов, прибежавший к финишу через 2 минуты 37 секунд 4 сотых доли секунды! Второй общекомандный и четвертый среди всех участников состязаний результат показал Артем Кендыш (2.39,02). Третье место в команде и седьмое в общем списке участников — у Алексея Альхимёнка (2.40,8). Три вышеперечисленных спортсмена оценивались к возрастной категории до 35 лет. А вот среди участников городского кросса старше 35-ти третий результат — у Василия Борисевича.