Плавание: полсотни метров вольным стилем и эстафеты

Спорт

Соревнования заводских пловцов, оспаривающих первенство в программе заводской спартакиады, по традиции проходят в бассейне профессионально-технического колледжа РИПО. В этом году состязания команд первой лиги состоялись здесь 26 марта, второй и третьей – 2 апреля. Участниками встреч стали все без исключения спортивные команды завода.

Представители первой лиги участвовали в заплывах на 50 метров вольным стилем и эстафетах по 25 метров. Вторая лига выполняла только заплыв. В зачетный состав для третьей лиги входили трое мужчин и одна женщина (3+1), для второй – 4+1, для первой – 5+1.

В третьей лиге места среди команд с шестого по первое распределились следующим образом: цех СИиТО, сборная ЦСБ – УСиТНО, “Снабжение”, УОТЗиУП, УМиТО и ЖКО. Во второй лиге девятая позиция в плавании у прессового, восьмая – у 4-го механического, седьмая – у модельного цехов. На шестом месте команда управления качества продукции, на пятом – сборная ЦМС – УВЭОсПУ, на четвертом – отдел альтернативной техники. Тройку лидеров в этой лиге замыкает цех кабин, на втором месте – пловцы первой “литейки”. Первыми стали спортсмены механосборочного производства (год назад у них было третье место).

В первой лиге места с двенадцатого по четвертое заняли команды ЛЦ-2, КСТ, “кузницы”, УГТ, УКЭР-2, сборной РМЦ – ЭРЦ, МСЦ-3, УКЭР-1 – ЦОП-1 и сборной ТСЦ – УГЭ. Третий результат показали представители сталелитейного цеха (в прошлом году они были на втором месте). Вторыми стали победители минувшего года – работники 5-го механического. На первое место (с седьмого в 2015-м) “выплыли” спортсмены 2-го механического.

Как обычно, судьи определяли лучших из лучших в личном зачете. У женщин младше 35 лет тройка лидеров выглядит так: Юлия Яговдик из УКП – 35,04 секунды, Юлия Рашкевич (представительница главной бухгалтерии, она выступала за команду модельного цеха) – 33,78 секунды и Екатерина Гулевич (легионер УКП из службы безопасности и режима) – 32,92 секунды. У женщин старше 35 лет со временем 40,80 на третьем месте Марина Макеева из СЛЦ, на втором Людмила Романцова из МЦ-2, ее результат 36,88 секунды. 33,78 секунды и первое место – у Светланы Еркович из СБиР, выступавшей за цех кабин.

Среди мужчин младше 40 лет третьим стал Сергей Григорович из ЛЦ-1 (26,29), вторым – Андрей Таранов из МСЦ-3 (26,13). Лучшие «цифры» – 25,99 секунды – у представителя ЦЗШ, выступающего за ЖКО, – Анатолия Мурашко. В тройке лидеров среди тракторозаводцев старше 40 лет Владимир Драгун из МСП (31,85), Дмитрий Симончик их цеха кабин (31,10) и Дмитрий Дрозд из МСП (29,54).