Мини-футбол. Команда МТЗ уступила МАПИДу

Спорт

Соревнования по мини-футболу завершились на минувшей неделе в программе городской спартакиады трудящихся предприятий, организаций Минска и городских организаций отраслевых профсоюзов «За физическое и нравственное здоровье трудящихся». На искусственном поле 127-й средней школы играли шесть команд по круговой системе.

Самой серьезной для нашей команды оказалась игра с футболистами МАПИД. В начале встречи тракторозаводцы выигрывали со счетом 2:0. В дальнейшем строители выпустили на площадку пятого полевого игрока, и МТЗ пропустил один мяч. А за десять секунд до конца матча «мапидовцы» сравняли счет. Единственная ничья нашей команды и разница в 14 мячей с командой МАПИД, которой еще предстояли две игры – с ОАО «Интеграл» и ОАО «АТЛАНТ», позволяли надеяться на благоприятный для нас исход соревнований. Но, когда стал известен результат встречи с «интеграловцами» – 15:1, в пользу строителей, оптимизма у нашей команды поубавилось. А потом в игре с «АТЛАНТОМ» МАПИД вновь оказался впереди, стало ясно, кто одержал победу в соревнованиях. И если год назад победители в мини-футболе были игроки ОАО «АТЛАНТ», а МАПИД – на четвертом месте, то в нынешнем году победителем стал МАПИД, «АТЛАНТ» оказался на третьем месте, а Минский тракторный – по-прежнему на второй строчке турнирной таблицы. Места с шестого по четвертое разделили заводы моторный и автомобильный, а также ОАО «Интеграл».

Мини-футбол стал восьмой из двенадцати дисциплин городской спартакиады. Соревнования в следующем виде спорта – дартсе – запланированы на начало сентября. Осенью будут встречаться команды любителей гиревого спорта, в октябре и ноябре пройдут турниры среди поклонников шахмат и шашек.

Анна КОРЯКОВА. Фото предоставлены специалистами  ФСК «Трактор».