Кто много тренируется, тот кубок и выигрывает

Спорт

Наталья УШИВЕЦ

На Кубок Минского тракторного по мини-футболу на призы профсоюзного комитета предприятия было заявлено 17 команд. В игровой состав каждой входило по пять человек. Матчи проходили по олимпийской системе на стадионе ручных игр, однако в связи с погодными условиями уже с полуфинала они проводились в зале Дома физкультуры

На начальном этапе проигравшие участники выбывали из соревнований. Таким образом, до полуфинала дошли четыре команды: механосборочный цех № 3 играл со вторым, а механический № 5 — с прессовым. В финале оказались МЦ-2 и ПЦ. Их встреча закончилась со счетом 1:1. По пенальти МЦ-2 победил и, следовательно, стал первым. А команда МСЦ-3 обыграла МЦ-5 и стала «бронзовым» призером.

В борьбе за Кубок второй механический выиграл у прессового цеха. Следует отметить, что футбол для работников МЦ-2 является неотъемлемой частью их жизни. В подразделении ежегодно проводятся соревнования в этом виде спорта среди участков, сборная команда цеха участвует в любительских турнирах за пределами завода. На сей раз в состав команды вошли лучшие игроки: Дмитрий Чернявский, Сергей Валькевич, Сергей Сергеев, Сергей Кадол, Денис Працкевич.

Судили же игры Артем Кендыш (физкультурно-спортивный клуб «Трактор»), Виталий Мовкаленко (жилищно-коммунальный отдел), Александр Стукач (управление главного технолога).

Все призеры соревнований были награждены денежными премиями от профкома МТЗ и дипломами.