Команды первой и второй лиг завода соревновались в скорости в легкоатлетической эстафете

Спорт

В последний день апреля команды первой и второй лиг завода соревновались в скорости в легкоатлетической эстафете. Эта дисциплина традиционно одна из самых зрелищных и динамичных.

Борьба разворачивается на твоих глазах, расклад сил может измениться за несколько секунд, и потому наблюдать за ходом соревнования очень интересно. Несколько лет подряд эти состязания проходят на стадионе 22-й средней школы, за что организаторы мероприятия выражают ее руководству искреннюю признательность. По традиции эстафета проводится для команд первой и второй лиг (третья не участвует), от коллектива выставляется четыре мужчины и одна женщина. Всего в мероприятии приняли участие 95 заводчан, в каждом забеге – по две команды.

Во второй лиге места с девятого по четвертое заняли коллективы ЖКО, РМЦ–ЭРЦ–УГМех, МСП (год назад он был лидером в этой дисциплине), ЛЦ-1, цехов транспортного и прессового. Третье место завоевали легкоатлеты УМиТО, сумевшие за год подняться на три строчки в турнирной таблице. Их время – 2.09.68. С результатом 2.05.94 свое второе место подтвердили представители МЦ-4. А победителями стали сотрудники цеха кабин, год назад бывшие всего лишь шестыми. Их время – 2.00.92 – оказалось лучшим среди команд двух лиг!

В первой лиге строчки в итоговой ведомости с десятой по пятую заняли атлеты «кузницы», сталелитейного цеха, 2-й «литейки», корпуса сборки тракторов, 3-го механосборочного, объединенного коллек-тива УКЭР-2–ВО–ЦКомпл.

Совсем чуть-чуть не хватило до «бронзы» представителям 2-го механического. Со временем 2.05.59 они оказались на четвертом месте. Результат 2.05.50 и, соответственно, третье место у сотрудников 5-го механического, которые год назад были пятыми. Первое место 2018-го поменяли на второе 2019-го представители УКЭР-1–ЦОП-1 (2.03.23). Победителями же эстафеты стали спортсмены УГТ (2.03.23), которые в 2018-м оказались на четвертом месте.

Анна КОРЯКОВА. Фото предоставлены специалистами ФСК «Трактор».