Из двух зол

Спорт

Андрей ГЛУЗД

bate1_3Борисовский «БАТЭ», воспользовавшись кадровыми проблемами соперника, сумел увезти из Греции одно очко. Правда, если бы не удаление Игоря Шитова на 76-й минуте матча, возможно, подопечные Виктора Гончаренко могли рассчитывать даже на победу. Особенно если вспомнить атаки белорусов в первом тайме и суетливую растерянность хозяев. Вот только после перерыва игра борисовской команды значительно изменилась. «АЕК» не только взял под контроль мяч, но и завладел инициативой. Поэтому еще хорошо, что в воротах Веремко побывало не более двух мячей.

aek-b«АЕК» (Афины) – 2
«БАТЭ» (Борисов) – 2
Афины. 5 ноября. Стадион «Спирос Луис». 9716 зрителей.

Голы: 1:0 – Бланко (1). 1:1 – Родионов (17, пас – Кривец). 1:2 – Володько (25). 2:2 – Мандука (38).
«АЕК»: Саха, Яхич, Карабелас, Георгеас, Кафес (Леонардо, 83), Нсалива (Яхая, 67), Мандука (Херси, 69), Генцоглу, Бланко, Немет, Скокко.
«БАТЭ»: Веремко, Юревич, Шитов, Сосновский, Бордачев, Нехайчик (Павлов, 85), Лихтарович, Володько, Кривец (Алумона, 67), Родионов, Скавыш (Радьков, 78).
Предупреждения: Юревич (37), Нехайчик (40), Генцоглу (49), Шитов (52), Яхая (74), Радьков (81), Павлов (90+1), Немет (90+2).
Удаление: Шитов (76).