Донор со стажем

Профсоюз

«Я работаю в литейном цехе 2 Минского тракторного завода. Являюсь донором, и в связи с этим меня интересует вопрос: входят ли те два дня, которые я получаю для отдыха после сдачи крови, в общий стаж работы во вредных условиях и в «горячую сетку»?

Евгения ЯКОВИЧ».

Отвечает ведущий специалист по социальной работе отдела кадров управления кадров РУП «МТЗ» Анна ИВАНОВА:

— Уважаемая Евгения! В соответствии с пунктом 1.2 статьи 5 главы 1 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 г. № 322-3 «О профессиональном пенсионном страховании» эти два дня не будут входить в стаж работы во вредных условиях труда, так как они являются для вас нерабочими. Но общий стаж прерываться не будет.



Добавить комментарий