Дартс. 373 очка — лучший результат соревнований — у Елены Валькевич

Спорт

Соревнования по дартсу в программе заводской спартакиады состоялись 4 и 5 марта. 160 человек, в том числе 26 женщин, приняли в них участие. Зачетный состав для команд всех трех лиг — пять мужчин и одна женщина.

В этот раз все играли по двенадцати секторам (для сравнения: в большом круге «играют» 20 секторов и центр). Количество заработанных командой очков определялось по сумме мест, завоеванных игроками. Так, третье место сохранили за собой с прошлого года метатели дротиков коллектива МЦ-1—УИТ. Второе — у цеха СИиТО, год назад бывшего четвертым. На первом месте с результатом в 42 очка — команда модельного цеха, которая, к слову, в минувшем году также была первой, но во второй лиге.

Тройку лидеров второй лиги с 99,5 очка замкнули представители команды ЖКО, второе место (75 очков) заняли спортсмены объединенного коллектива РМЦ—ЭРЦ—УГМех.

26 очков и первое место — у представителей транспортного цеха. Год назад они выступали в третьей лиге и в этой дисциплине были в ней победителями.
В первой лиге бронзовыми призерами по дартсу стали победители прошлого года — представители МЦ-2, набравшие 84,5 очка. Совсем немного они уступили коллективу УКЭР-2—ВО—ЦКомпл (у него 80,5 очка), который оказался на втором месте. С большим отрывом от него, с результатом в 51 очко, первое место завоевала команда УГТ (год назад она была третьей).

Что касается личных результатов, то 337 очков набросал и занял третье место Николай Копко из транспортного цеха. 354 очка у постоянного участника первенств по дартсу — представителя 2-го механического — Андрея Мазанника. Первый же результат — 360 очков — показал Евгений Алехнович из цеха комплектации. У женщин 244 очка заработала и стала третьей Александра Прохоренко из УГТ.

260 очков и второе место — у Натальи Кошель из команды УВЭОсПУ—ЦМС. Победительницей турнира, причем абсолютной, показавшей наилучший результат соревнований — 373 очка, стала опытная спортсменка завода Елена Валькевич из 2-го механического.