Борцы КСДЮШОР профсоюзной организации ПО «МТЗ» выступают успешно

Спорт

Алеся ЛЮКЕВИЧ

1259012358_96275-004-42c0e599На базе физкультурно-спортивного клуба «Трактор» проводилось открытое первенство Республики Беларусь среди слабослышащих по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняла участие и сборная команда Минска, в состав которой входили представители КСДЮШОР профсоюзной организации ПО «МТЗ».

Наиболее успешно показал себя в соревнованиях капитан команды мастер спорта Виталий Зарайский, который выиграл все схватки и завоевал звание чемпиона Беларуси в весовой категории 66 килограммов.

В весовой категории 55 килограммов уверенно начал соревнования перворазрядник Виктор Шишов. Спортсмен завоевал звание чемпиона Беларуси в своей весовой категории.

В весовой категории 60 килограммов яркую и красивую, напористую борьбу показал кандидат в мастера спорта Турал Эюбов, который также стал чемпионом Беларуси в своем весе.

В полутяжелом весе (96 килограммов) представитель КСДЮШОР профкома ПО «МТЗ» Юрий Драль завоевал «бронзу».

Все чемпионы вошли в состав сборной команды Беларуси, которая будет готовиться к последующим международным стартам и чемпионатам. Надеемся, что наши спортсмены будут достойно представлять сборную республики. А готовили чемпионов и команду Минска заслуженный тренер СССР и Беларуси, старший тренер сборной города Александр Шелег и мастер спорта Анатолий Новик. Со спортсменами в полутяжелом весе работал Виктор Колдушко.

Завершившиеся недавно олимпийские дни молодежи Беларуси по греко-римской борьбе среди юношей 1993—1994 годов рождения также принесли удачу спортсменам КСДЮШОР профкома ПО «МТЗ», выступавшим в составе сборной команды Минска. В весе 42 килограмма Евгений Станкевич (представитель нашей КСДЮШОР) занял третье место, что продвинуло команду на пути к получению «золота».

Также хорошо показали себя в соревнованиях Владислав Шепелевич, Михаил Олейников, роман Агаджанов.