20 и 21 марта состоялись соревнования среди любителей дартса

Спорт

20 и 21 марта в программе заводской спартакиады состоялись соревнования среди любителей дартса. 198 человек приняли участие в состязаниях. В понедельник вечером стали известны имена лидеров второй и третьей лиг.  Так, на третье место в третьей лиге вышли новички соревнований — представители объединенной команды 1-го механического — управления информационных технологий, которая в этом году впервые приняла участие в спартакиаде.

К слову, старт у дебютантов оказался весьма неплохой: в шести уже отыгранных дисциплинах  — четыре призовых места. Результат команды (в зачет шли пять лучших мужских и один женский) определялся по сумме лучших мест: чем меньше очков, тем выше место. 67,5 — таков итог команды МЦ-1 — УИТ. На два очка меньше заработали дартсисты ЦСБ — УСиТНО, они заняли второе место и тем самым подтвердили свой прошлогодний результат. Впрочем, как и команда ЖКО, которая второй год подряд становится лучшей в дартсе в своей лиге. Ее результат — 61 очко.

Во второй лиге тройка лидеров выглядит следующим образом: 84,5 очка и третье место у представителей модельного цеха, 76,5 очка и второй результат у новичков лиги команды УМиТО. С суммой в 54 очка оставили за собой первое место победители 2016 года — спортсмены ОАТ УГТ.

Сильнейшая тройка первой лиги, игры в которой состоялись во вторник, 21 марта, остается неизменной на протяжении нескольких последних лет, и поэтому расклад сил в этой лиге ни для кого неожиданностью не стал. «Поменялись» местами команды СЛЦ (у нее 68 очков) и МЦ-2 (67). Год назад представители сталелитейного цеха были вторыми, а 2-го механического — третьими, в этом году — наоборот.

55 очков заработали спортсмены УГТ и вновь стали первыми в этой дисциплине. Скажем сразу, что в отличие от некоторых команд, которые с трудом находят представителей для участия в дартсе, в УГТ к спорту относятся гораздо ответственнее. Здесь тренируются, организовывают отборочные игры перед заводскими состязаниями, а на первенство делегируют действительно сильнейших. И такой подход, конечно же, дает свои результаты!

По итогам двух дней соревнований определились и сильнейшие игроки в личных первенствах. У женщин лучшими из лучших стали три Натальи. Представительница команды УВЭОсПУ — ЦМС Наталья Чабан набрала 234 очка, что позволило ей занять третье место. Ее коллега Наталья Кошель заработала на 35 очков больше и стала второй, а вот 281 очко, которое «набросала» сотрудница УГТ Наталья Торгун, принесло ей первое место в соревнованиях.

Тройку призеров личного первенства у мужчин замыкает Александр Прищепчик из УКЭР-1 —ЦОП-1 (у него 331 очко). 365 очков получил еще один представитель УГТ Валерий Мацута и стал вторым. Победа в соревнованиях досталась представителю спортивной династии из МЦ-2 Сергею Валькевичу. На двенадцати секторах он выбил больше всего — 404 очка — и стал первым.