2 и 3 марта прошли соревнования по дартсу: «большой круг» по двенадцати секторам

Спорт

Хотя беспрецедентная эпидемиологическая ситуация в мире внесла серьезные коррективы в график проведения соревнований – и внутризаводских, и районных, и городских, — соблюдая все необходимые меры предосторожности, первенства МТЗ все-таки решили проводить. Во всяком случае пока.

2 и 3 марта прошли соревнования по дартсу для команд трех лиг. 173 человека приняли в них участие. Все они выполняли упражнение «Большой круг» по «сокращенной» программе, то есть по 12 секторам. Наряду с общекомандными итогами подводились и личные. Среди мужчин несомненным лидером оказался представитель УГТ Геннадий Зикеев. Он набрал недосягаемые для всех других участников 428 очков! На 2-м месте – сотрудник транспортного цеха Николай Капко (у него 365 очков). Всего одно очко уступил ему и стал третьим Валерий Мацута из УГТ. По-разному сложился турнир для других известных дартсистов предприятия. Призер прошлого года Андрей Мазаник из 2-го механического – на 8-м месте, его коллеги Александр Валькевич и Дмитрий Шняк заняли, соответственно, 13-е и 7-е места. Виктор Мазок из СЛЦ стал в этом году четвертым, Александр Бурш из транспортного – десятым.

Нет сюрпризов и в итоговой таблице личных результатов у женщин. Первой стала Елена Валькевич из МЦ-2, набросавшая 318 очков. На 2-м месте Татьяна Скорая из СЛЦ с 215 очками, а на 3-м – Анна Романова из КСТ, которая набрала 208 очков. Анна постоянная участница состязаний по дартсу, но очень часто до вхождения в тройку лидеров ей не хватало совсем немного. В этот раз спортсменка сумела-таки поменять свою «деревянную» медаль на «бронзовую», с чем мы ее и поздравляем!

Коллективы могли выставить команду из восьми человек – шестерых мужчин и двух женщин. В зачет шли шесть результатов – пять мужских и один женский. В первой и второй лигах в соревнованиях приняли участие все команды, в третьей – пять коллективов из шести.
Что до общекомандных мест, то в первой лиге победу одержали представители 2-го механического. Общий результат (у лидера – 69) складывался из суммы мест. В сумму эту во-шли: 1-е место среди женщин и 6-е, 7-е, 10-е, 20-е и 25-е места у мужчин!

На 2-м месте – дартсисты УГТ, у которых 86,5 очка, на третьем – представители СЛЦ, у них 101,5 очка. К слову, последние серьезно улучшили свой прошлогодний результат, когда стали только восьмыми. «Золотые» призеры лиги год назад были третьими, «серебряные» – первыми.

Абсолютным лидером во второй лиге, показавшим невероятный результат, стали представители транспортного цеха, подтвердившие свой статус сильнейших. В этом структурном подразделении очень серьезно готовятся к соревнованиям по дартсу, и, как видим, результат налицо. У них 10-е место завоевала женщина, а мужчины забрали 1-е, 2-е, 3-е, 4-е и 15-е, заработав в сумме 35 (!) очков. На второй позиции с
результатом в 83,5 очка объединенный коллектив УМиТО–ОМА. На десять очков больше заработали и заняли 3-е место дартсисты 4-го механического. Они улучшили свой показатель годичной давности, поднявшись с 5-й позиции.

В третьей лиге первыми стали спортсмены 1-го механического, у них 52,5 очка, вторыми – представители объединенного коллектива ТСЦ–ЦТСЛ, заработавшие 70,5 очка. На 3-м месте дартсисты УОТЗиУП, у которых 79 очков.

Проведение традиционного личного первенства по дартсу на призы профкома запланировано на 6 апреля.