19 декабря определяли сильнейшего в новогоднем турнире по дартсу

Спорт

Соревнования получились очень интересными и прошли в теплой дружеской атмосфере.

Впервые в нынешнем году был побит рекорд проведения соревнований: самые меткие начали состязаться в 16 часов и закончили играть в начале десятого часа.
Семь представительниц прекрасного пола приняли участие в этом турнире. Они дважды «играли» упражнение «Большой круг». В итоге третий резуль-тат показала представитель ФСК «Трактор» Дарья Павленкова, набравшая 629 (362 и 267) очков. 814 очков (397 и 417) за-работала Татьяна Скорая из сталелитейного цеха и стала второй, победу же одержала Елена Валькевич из 2-го механического. Первый круг, по словам Елены, у нее «не пошел» – 373 очка, зато во втором спортсменка «реабилитировалась» и набросала 569 очков, всего у нее 942 очка.

20 мужчин (это значительно больше, чем обычно) приняли участие в новогоднем турнире. Сначала они прошли так называемый рейтинговый «Большой круг», чтобы определиться, кто с кем встретится в основной игре. После этого до двух поражений все играли в «501». В результате напряженной борьбы третье место занял представитель ФСК «Трактор» Артем Кендыш, второе – Дмитрий Сухарев из УСиТЭ ТД «BELARUS», первое место в турнире завоевал Юрий Навойчик из СБиР.

Всем триумфаторам турнира были вручены памятные дипломы и медали, а также денежные вознаграждения от профсоюзного комитета предприятия.