«Пой, Беларус!»: известна программа и жюри

Наша марка Новости Тема дня

17 февраля состоялась жеребьевка финалистов смотра-конкурса художественной самодеятельности «Пой, Беларус!», определившая порядок выхода на сцену артистов. Программа выступления претендентов на победу выглядит следующим образом.

Номинация «Народный вокал», ансамблевое исполнение
1. «Задоринка» (механический цех № 1).
2. «Радуга» (механосборочный цех № 3).
3. «Заводчане» (главная бухгалтерия).

Номинация «Народный вокал», солисты
1. Анна Ляшук (механосборочный цех № 3).
2. Таисия Гайбу (механический цех № 5) и Евгений Бабусенко (отдел охраны окружающей среды).
3. Дмитрий Сенюков (управление конструкторско-экспериментальных работ № 1).
4. Анастасия Захаревич (управление строительства и технического надзора объектов).
5. Валерий Кисель (управление конструкторско-экспериментальных работ № 2).
6. Октябрина Сулим (94-й цех механосборочного производства).
7. Наталья Рашевская (сталелитейный цех).

Номинация «Современный танец»
1. Александр Бризинский (управление главного технолога).
2. Галина Сведченко (медицинский центр МТЗ).
3. Игорь Касабуцкий (управление конструкторско-экспериментальных работ № 1).
4. Яна Шитькова (главная бухгалтерия).

Номинация «Разговорный жанр»
1. Андрей Кузьмич (цех малых серий), Алексей Цытик (управление главного механика), Евгений Сальников (управление главного технолога).
2. Марина Сержан (механический цех № 1).
3. Надежда Бобченок (цех № 93 механо-
сборочного производства).
4. Татьяна Касминко (медицинский центр МТЗ).
5. Елена Суша (литейный цех № 2).
6. Тамара Товкач (корпус сборки тракторов).
7. Валерий Кисель (управление конструкторско-экспериментальных работ № 2).
8. Валентина Сазонова (управление строительства и технического надзора объектов) и Евгений Бабусенко (отдел охраны окружающей среды).
9. Анатолий Марук (производственно-диспетчерское управление).
10.  Евгения Глинская (главная бухгалтерия).

Номинация «Вокально-инструментальное исполнение»
1. Александр Щелоков (цех опытного производства № 1).
2. Андрей Ленков (механический цех № 5).
3. Григорий Луценко (управление главного технолога).
4. Андрей Кандыба (управление главного технолога).

Номинация «Авторская песня»
1. Валерий Кисель (управление конструкторско-экспериментальных работ № 2).
2. Виталий Ржевский (управление конструкторско-экспериментальных работ № 2).
3. Эдуард Билейчик и Зинаида Павлючкова (жилищно-коммунальный отдел).
4. Владимир Ковбиченко (механосборочный
цех № 3).
5. Сергей Устинович (кузнечный цех).

Номинация «Инструментальная музыка»
1. Петр Марченко (редакция газеты «Беларус-МТЗ обозрение»).
2. Андрей Кандыба (управление главного технолога).
3. Александр Карпенко (термический цех).

Номинация «Эстрадный вокал»
1. Валерий Кисель (управление конструкторско-экспериментальных работ № 2).
2. Людмила Германчук (отдел механизации и автоматизации).
3. Юрий Лежневич (управление главного технолога).
4. Наталья Денисова (цех № 93 механо-
сборочного производства).
5. Евгений Бабусенко (отдел охраны окружающей среды).
6. Светлана Белевич (жилищно-коммунальный отдел).
7. Марина Исаченко (литейный цех № 2).
8. Евгения Шукевич (управление главного технолога).
9. Екатерина Прахоцкая (механический цех № 1).
10.  Дмитрий Сенюков (управление конструкторско-экспериментальных работ
№ 1).
11.  Наталья Рашевская (сталелитейный цех).
12.  Григорий Луценко (управление главного технолога).

На днях стал известен состав судейской бригады, которая будет оценивать выступления заводчан в ходе  XI смотра-конкурса художественной самодеятельности работников ОАО «МТЗ» «Пой, Беларус!».

В нее войдут заместитель директора Государственного учреждения «Минскконцерт» по работе с коллективами народного творчества и культурно-просветительскими учреждениями Ирина Галузо, доцент кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств Елена Шилкина, преподаватель Белорусской государственной академии искусств Виктор Мороз, главный специалист по культуре Федерации профсоюзов Беларуси, член комиссии по вопросам народного художественного творчества государств-участников СНГ Анатолий Суша, заведующий сектором Белорусского профсоюза АСМ Алексей Башмаков, а также заслуженный журналист, отличник печати, главный редактор газеты «Беларус-МТЗ обозрение» Алиция Пинюта. Возглавит работу жюри, как и в  минувшем году, заслуженный артист Республики Беларусь, композитор и исполнитель, доцент кафедры искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств, Лауреат премии Федерации профсоюзов Беларуси Олег Елисеенков.

Напомним, финал конкурса пройдет 26 февраля во Дворце культуры в 17 часов.



Добавить комментарий